Уходят с работы из-за рутины и отсутствия социальных гарантий

Специалисты отделения Kelly Financial Resources компании «Kelly Services» подвели результати «Мотивация специалистов сферы финансов, бухгалтерии, банков: почему уходят сотрудники и как их удержать». В итоге проведенной работы выяснилось, что работников финансовой сферы больше всего отвращают от работы недостаточная оценка итогов их труда, грубое или неэтичное поведение коллег и руководителя, а также однотипность выполняемый изо дня в день действий. Несколько меньше влияют на рабочий настрой финансистов нехватка времени на личную жизнь, неудобные месторасположение компании и график работы и малокомфортные условия труда, а также отказ в пересмотре заработной платы чаще одного раза в год.

Однако простое недовольство работой далеко не всегда выливается в увольнение "по собственному желанию". К уходу финансистов чаще всего вынуждают куда более серьезные причины. Прежде всего это недовольство уровнем собственного дохода и отсутствие перспектив карьерного роста. Значительно чаще, чем работники прочиъ сфер экономики, финансисты уходят с насиженного рабочего места тогда, когда "работа стала рутиной, нет интересных задач". Кроме того, причиной ухода нередко становится отсутствие социальных гарантий.

Среди мер, которые могут предложить руководители, для того, чтобы удержать сотрудника, могут считаться: вертикальное продвижение по службе, дополнительное обучение за счет компании и повышение заработной платы.

ROKF.RU

наверх